В Новомосковском районе идет восстановление сельскохозяйственной техники. Тракторный парк хозяйств агропромышленного объединения составляет более 430 единиц, в том числе 150 - пахотных. Свыше половины всех гусеничных и колесных машин поставили на "линейку готовности" в большинстве районов муниципального образования. Выше среднего областного в Новомосковском районе показатель по ремонту прицепной техники.

Местные механизаторы опережают землепашцев большинства районов, в том числе, и своих давних соперников щекинцев. Из 117 сеялочных агрегатов не отревизировано менее десяти. Из 127 культиваторов к работе сегодня остается подготовить также не более десятка. Сцепы борон, которых насчитывается 83, уже к 1 февраля можно было считать исправными.

Не за горами - проверка полноты и качества ремонтных работ, но уже сегодня можно предположить, что самые высокие оценки получат землепашцы таких хозяйств, как "Красный богатырь", "Нива", "Коммунар" и широко известный в стране племзавод-колхоз имени Ленина, чьим почетным председателем является нынешний тульский губернатор Василий Стародубцев.