Жители Маловишерского района Новгородской области бьют тревогу из-за очередной отмены электричек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, один из них, Андрей Волков, обратился в блог губернатора Новгородской области Сергея Митина с просьбой решить проблему и не допустить «транспортной блокады».

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» проинформировала пассажиров об отмене ряда электричек «в связи с проведением работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры с 6 сентября по 8 октября 2016 года».

В блоге новгородского губернатора Андрей Волков сообщил, что отмена электрички Малая Вишера — Чудово (поезд № 6504), с которой стыкуется электропоезд из Окуловки, а также поезда из Чудово до Малой Вишеры (№ 6513) для жителей этих районов «сродни апокалипсису».

«Как ехать на работу, если люди живут далее Вишеры, в Окуловском районе? Как со станции Волхов мост детям ехать в школу в Чудово или в поликлинику с соседних станций, где, кроме электропоездов, нету транспорта? Как добраться с Малой Вишеры и обратно на работу?», — возмущается автор обращения, отмечая, что на этом направлении осталось всего четыре пары поездов, «которые всегда полны народу».

Андрей Волков также пишет о проблемах тех жителей этих районов, которые ежедневно ездят на работу в Санкт-Петербург. «Просто ужас нас ждёт целый месяц, хоть увольняйся с работы, так как просто не доехать», — отмечает он.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области блогеру ответили, что приняли его обращение к рассмотрению и о результатах уведомят дополнительно. К сегодняшнему дню, 31 августа, о каком-либо решении проблемы ещё не сообщалось.