В здании администрации Новгородской области состоялось заседание избирательной комиссии Новгородской области. В основном повестка дня была посвящена текущим вопросам подготовки выборов Президента РФ на территории области, а также довыборов депутата в Новгородскую областную Думу и выборов глав Новгородского и Боровичского района области. В частности, рассматривались вопросы о распределении избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента РФ и о форме и степени защищенности избирательного бюллетеня для голосования на выборах глав муниципальных образований Новгородской области, а также другие вопросы. Ранее Избирательная комиссия области утвердила порядок распределения бесплатной печатной площади в газете "Новгородские Ведомости" среди трех зарегистрированных кандидатов в депутаты Новгородской областной Думы: генерального директора ОАО "Новгородэнерго" Владимиром Чистяковым и членами ЛДПР Юрием Яковлевым и Андреем Никоновым.

Одновременно стартовала предвыборная кампания и в Боровичском районе области, где на кресло главы района претендуют 7 человек, в том числе депутат Новгородской областной Думы А. Костюхин - бизнесмен, владеющий кроме всего прочего довольно крупной районной газетой и частной телерадиокомпанией "Мста". Интересно, что на выборах противостоять ему будет собственный сын, также предприниматель.

Зарегистрировался в качестве кандидата и действующий глава района А. Крупкин, впервые в районе профинансировавший создание специального предвыборного сайта. Напомним, что ранее эта технология использовалась лишь на выборах регионального уровня и выборах главы администрации Великого Новгорода - областного центра.