С 17 по 21 февраля в Твери пройдет первенство России по фигурному катанию среди юношей и девушек. Соревнования юных спортсменов пройдут во Дворце спорта "Юбилейный". 12 февраля в администрации области прошло заседание по подготовке этого крупного спортивного события, которое провел заместитель губернатора Султан Ахмеров.

В нынешнем первенстве примут участие порядка 100 спортсменов из более 20 российских городов. 17 февраля станет днем заезда фигуристов, а уже на следующий день в 14.00 состоится официальное открытие соревнований. Завершится спортивный праздник 21 февраля церемонией, которая начнется в 15.30.

Как отметил Султан Ахмеров, это соревнование станет лишь "первой ласточкой" в проведении крупных спортивных состязаний на территории области.

Губернатор Дмитрий Зеленин всерьез намерен сделать Тверской регион территорией большого спорта. Так что вслед за нынешним форумом фигуристов тверичане вправе ожидать крупных соревнований российского и международного уровн! я и по другим видам спорта.