Временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области стал Игорь Жаров, который ранее занимал должность замглавы министерства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного Минсельхоза.

На смену решившему сменить место работы Дмитрию Степаненко в министерство сельского хозяйства пришел выпускник Алтайского сельскохозяйственного института и экс-замглавы министрества Игорь Жаров.

Как отмечают в пресс-службе, после окончания ВУЗа Жаров работал в разных организациях агропромышленного комплекса. С 2004 по 2006 год занимал должность заместителя главы администрации — председателя комитета по сельскому хозяйству Солнечногорского района. С 2006 по 2014 год являлся заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С 2014 по 2015 год возглавлял отдел Комитета лесного хозяйства Московской области. С февраля 2015 года вновь занял должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уже бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко 29 августа покинул свой пост в правительстве Подмосковья ради новой работы председателем правительства Ярославской области. Ранее он получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.