Сегодня, 29 августа, подразделения Вооруженных сил Монголии прибыли на полигон Восточного военного округа Бурдуны, расположенный в Республике Бурятия, для участия в совместном российско-монгольском учении «Селенга-2016», сообщили в Минобороны РФ.

От Минобороны Монголии в учении «Селенга-2016» принимают участие тактическая группа мотострелкового батальона, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки Т-72, РСЗО БМ-21, минометы, самоходные зенитные установки «Шилка». Всего около 50 единиц вооружения и военной техники и до 500 военнослужащих.

В ходе учения военнослужащие ВС Монголии примут участие в соревнованиях по танковому биатлону, раздельных и совместных тренировках по ведению разведывательно-поисковых действий, этапе боевой стрельбы.

Как сообщало ИА REGNUM, совместное российско-монгольское учение «Селенга-2016» состоится на полигоне Восточного военного округа «Бурдуны» с 29 августа по 7 сентября 2016 года. К маневрам будет привлечено около тысячи военнослужащих с обеих сторон.

Читайте также: Совместное российско-монгольское учение «Селенга-2016» состоится в России

Напомним, российско-монгольское учение «Селенга» проводится ежегодно начиная с 2008 года. В 2015 году оно проводилось на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае. В совместном военном учении от Восточного военного округа было задействовано около 90 единиц вооружения и военной техники (ВВТ), от Вооруженных сил Монголии 54 единицы ВВТ. Всего в учении было задействовано около 850 военнослужащих с обеих сторон.