25 августа в Рязанской области на базе лагеря «Рубин» прошла презентация «Российского движения школьников». На площадке, посвященной Движению, собрались более 100 ребят, в том числе и учеников пилотных школ «РДШ». Активисты рассказали о деятельности «РДШ», показали ролики с различных мероприятий и представили возможности каждого из направлений деятельности «РДШ».

Кроме того, сами школьники приняли участие в проработке плана дальнейшего развития РДШ. Старшеклассники вместе с вожатыми разработали сценарий празднования Дня рождения Движения.

Напомним, «Российское движение школьников» начинает свою работу уже с 1 сентября 2016 года в пилотных школах всех субъектов Российской Федерации. Движение предоставляет школьникам возможность выбрать несколько направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».

В каждом из направлений запланированы тематические мероприятия. Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьном медиа-центре, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности.