Офицер полиции Сан-Хосе был задержан по подозрению в сотрудничестве с «вьетнамской бандой», торговавшей наркотиками в штате Калифорния. Об этом 25 августа, со ссылкой на официальное заявление полиции, сообщает Reuters.

Начальник полиции Сан-Хосе Эдди Гарсия сообщил журналистам, что, по данным следствия, офицер полиции Деррек Антонио передавал преступникам закрытую информацию о планируемых рейдах и отчеты полиции. Два месяца назад, во время начала расследования, Антонио был отправлен в оплачиваемый отпуск. Теперь у полиции появилось достаточно доказательств для его задержания.

Ранее сообщалось, что в результате спецопераций, проведенных полицией после нескольких месяцев предварительного расследования, арестовано 22 этнических вьетнамца — предполагаемых члена банды, занимавшейся торговлей наркотиками в Калифорнии и Луизиане. В ходе обысков в «штаб-квартирах» криминальной группировки обнаружены $200 тыс. наличными, 4000 таблеток экстази, 600 фунтов марихуаны, оружие, бронежилеты, игровые автоматы и аллигатор.