На заседании межведомственной комиссии по своевременности выплаты заработной платы рассматривалось состояние дел на трех предприятиях. На двух из них - заводе "Ижмашавтотранс" и сарапульском объединении "МИКСИ" ситуация не вызывает тревоги, поэтому комиссия назначила сроки погашения долгов на этих предприятиях в июле и марте соответственно.

Сложнее обстоят финансовые дела в жилищно-коммунальном хозяйстве Камбарки. Основные должники - администрация города и района, воинская часть, ремонтно-строительная организация оказались на сегодняшний день неплатежеспособными. Между тем тепловые сети хозяйства изношены на 85 процентов.

По причине непогашаемых долгов, в районе ограничивают подачу электроэнергии, нередко отключая ее. И, как следствие, коммунальные хозяйства, работающие от сети, несут большие материальные убытки. Межведомственная комиссия приняла решение обратиться в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики с предложением принять меры по стабилизации деятельности сферы ЖКХ Камбарки