В подмосковных Химках продолжают ликвидировать последствия аварии на газопроводе, произошедшей утром 22 августа. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации городского округа, газоснабжение планируется восстановить до конца дня. Также завершаются ремонтные работы на месте самой аварии — на улице Железнодорожной.

«Работы по ликвидации аварии завершаются. Также завершается благоустройство движения на круге по улице Железнодорожной. В пять утра было восстановлено газоснабжение котельных и социальных объектов. С 7 утра 18 бригад сотрудников «Мособлгаза» и управляющих компаний проводят поквартирный обход. Всех предупредили о том, чтобы плотно закрыть газовые вентили. Планируется, что до конца дня будет восстановлено газоснабжение в большинстве квартир. Через несколько часов будут завершены ремонтные работы на месте аварии и восстановлено движение», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, после прорыва газовой трубы в ходе прокладки коммуникаций, без газа остались 3,9 тысяч городских квартир. Также на улице Железнодорожной образовалась яма диаметром около пяти метров.