Мощный обезболивающий препарат, от передозировки которого, по мнению следствия, скончался известный американский певец Принс Роджерс Нельсон, был приобретён им нелегально. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей следствия.

По информации агентства, в обезболивающих, которые были найдены в доме Принса в Миннеаполисе, содержался опиоидный анальгетик фентанил, распространение которого жёстко контролируется на территории США. Между тем установлено, что в течение года до смерти музыканта ни один врач не выписывал ему рецепта на данный препарат. В связи с этим следователи полагают, что обезболивающее приобреталось Принсом на чёрном рынке.

Как передавало ИА REGNUM, тело Принса было обнаружено в его имении в Шанхассене в пригороде Миннеаполиса 21 августа. За неделю до этого музыкант был госпитализирован с симптомами острой простуды, но уже вскоре дал концерт, сообщив своим поклонникам, что с ним всё в порядке. В СМИ, однако, появлялась информация, что причиной госпитализации Принса была не простуда, а передозировка наркотиков. Позднее стало известно, что следственные органы рассматривают версию о передозировке медицинскими препаратами как причине смерти артиста.

Читайте также: Принс не дожил один день до встречи с наркологом