20 автобусов от правительства Москвы переданы в дар Тульской области. Торжественная церемония состоялась 19 августа, в рамках Дней Москвы в Тульской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы тульского облправительства.

Исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил правительство Москвы и лично мэра Сергея Собянина за передачу в дар 20 автобусов и за активное участие в развитии транспортной стратегии Тульской области.

По словам главы региона, в дальнейшем планируется дополнительная передача Тульской области еще 20 автобусов, 30 трамвайных вагонов и 25 троллейбусов.

«Уверен, что все это будет способствовать, в первую очередь, повышению безопасности, комфортности и качества передвижения наших граждан в Тульской области. Для нас это знаковое событие», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Сергей Собянин отметил важность развития городов, которые находятся на досочно близком расстоянии от Москвы. «Тула — самый близкий к нам город Центрального федерального округа», — отметил Собянин.

По словам Сергея Собянина, с 1 сентября время следования электричек от Тулы до Москвы сократится на полчаса.

«Важно, чтобы между Тулой и Москвой была хорошая транспортная доступность, городской транспорт также должен быть комфортным», — сказал мэр Москвы, подчеркнув, что развитие расположенных рядом с Москвой городов позитивно влияет как на экономику столицы, так и на экономику страны в целом.