Тульский кремль посетили исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин и мэр Москвы Сергей Собянин 19 августа, в рамках мероприятий по случаю Дней Москвы в регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении пресс-службы Тульской области.

Алексей Дюмин и Сергей Собянин осмотрели отреставрированные объекты архитектурного ансамбля, побывали в храме во имя святого благоверного великого князя Московского Дмитрия Донского и его супруги Ефросиньи.

Директор музея Тульского кремля Елена Зыкова провела для почетных гостей экскурсию, рассказала об основных исторических вехах оборонной крепости Тулы.

Затем глава региона и Мэр столицы посетили торговые ряды. В магазине футбольного клуба «Арсенал» Алексею Дюмину и Сергею Собянину преподнесли в дар именные футболки с логотипами тульского футбольного клуба.

В торговых рядах они также ознакомились с продукцией кондитерской фабрики по выпуску тульских пряников, выставкой тульских самоваров. Гостям подарили сладкий тульский сувенир.