В воскресенье, 22 августа, президент России Владимир Путин заявил, что российские спортсмены на Олимпиаде в Рио показали мастерство, выдержку, мужество и волю. Таким образом глава РФ поприветствовал участников международного турнира по боевому самбо «Плотформа S-70» в Сочи. Об этом пишет RT.

По словам российского лидера, именно эти, вышеперечисленные, качества продемонстрировали российские олимпийцы на ОИ в Рио-де-Жанейро. Как отметил Путин, в России продолжат развивать массовый спорт и поддерживать участников Олимпиады.

«Тогда в России обязательно будут новые спортивные победы, достижения, рекорды, а главное, будет расти сильное, крепкое молодое поколение, которое гордится своей родиной, понимает свою ответственность перед страной, любит спорт, выбирает ценности активной и здоровой жизни», — подчеркнул президент.

Напомним, что по итогам Олимпийских игр в Рио российская сборная занята четвертое место в неофициальном медальном зачете. Первое место осталось за командой США, у американцев 119 медалей, 44 из которых золотые. На втором — Великобритания (66 медалей, из них 27 высшей пробы). На третьем месте китайская сборная, у нее в сумме 70 медалей (26 золотых), причем сами китайцы отмечают, что это провал.

У российской сборной в общей сложности 56 медалей, 19 из которых высшей пробы, 18 серебряных и 19 бронзовых.