Сборная России снова поднялась на четвертое место в общем медальном зачете

Если бы на Олимпиаде были российские легкоатлеты, результат был бы ещё лучше

Рио-де-Жанейро, Бразилия, 21 августа 2016, 07:39 — REGNUM  По итогам 15-го дня XXXI летних Олимпийских игр сборная России снова поднялась на четвертое место в общем неофициальном медальном зачете.

Российские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медали. Таким образом в общей копилке медалей у российской сборной 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Российский пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль в современном пятиборье. Он набрал 1479 очков.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл финальную схватку в весовой категории до 86 килограмм. Ему противостоял турок Селим Яшар, но Садулаев одолел его со счетом 5:0.

В художественной гимнастике в финале личного многоборья встретились две российские гимнастки — Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. Первая взяла «золото», вторая — «серебро».

В финальном матче олимпийского турнира по гандболу российские спортсменки победили сборную Франции со счетом 22:19. Это первая победа российских гандболисток на Олимпийских играх.