Самые часто летающие пассажиры ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2003 года переведены из обычной категории в "Статус VIP". Владельцами золотых карт стали пассажиры "ЮТэйр" из Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Тюмени, набравшие за год участия в программе "Статус" более 20 000 баллов. В подарок VIP-клиентам авиакомпания начислила на их счет 5 000 премиальных баллов. На сегодня общее количество VIP-пассажиров "ЮТэйр" достигло 13 человек, - сообщили в службе по связям с общественностью авиаперевозчика.

Кроме наград, предусмотренных программой "Статус", участники, перешедшие на уровень "VIP" могут воспользоваться дополнительными привилегиями. Такие пассажиры при покупке билетов в офисах и агентствах "ЮТэйр" обслуживаются вне очереди, они имеют приоритет на стойке регистрации бизнес класса, вне зависимости от класса обслуживания, указанного в приобретенном билете, и приоритетное подтверждение бронирования с листа ожидания, если бронирование выполнено не менее, чем за 48 часов до полета.

Кроме того, VIP-клиенты обладают правом бесплатного провоза 10 кг багажа сверх нормы (определенной "Правилами перевозки пассажиров, багажа и груза авиакомпании "ЮТэйр" для соответствующего класса обслуживания и соответствующего тарифа). Также VIP-пассажиры получают бесплатное обслуживание в залах ожидания пассажиров бизнес-класса аэропортов Москвы (Внуково, Домодедово), Тюмени, Сочи, Анапы, Ноябрьска, Сургута (при наличии свободных мест в бизнес-зале).

Срок пребывания участника на элитном уровне - один год. Если в течение года участник не набирает очередные 20 000 баллов, он возвращается на уровень "Статус". Стоит отметить, что по итогам 2003 года авиакомпания "ЮТэйр" перевезла более 1,538 млн пассажиров, что на 4% больше 2002 года.