В Волгоградской области за насилие над девочкой придется ответить жителю Иловлинского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 19 августа, о совершенном в отношении ее дочери преступлении в правоохранительные органы сообщила мать жертвы.

Неделю назад она заявила о совершенном в отношении ее 15-летней дочери сексуальном насилии. Было возбуждено уголовное дело, следователи приступили к поискам злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. Из мест лишения свободы он освободился в последний день 2015 года, где отбыл шесть лет.

В настоящее время ему уже предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ — ст.131 (изнасилование несовершеннолетней), п."а» ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Также по теме: Под Волгоградом насильника ребенка очевидцы чуть не забили до смерти

Под Волгоградом осужден насильник семи подростков

Свою вину в содеянном обвиняемый уже полностью признал, написав явку с повинной и подробно рассказав о совершенных им особо тяжких преступлениях. По ходатайству следователя в отношении злоумышленника судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в следственном ведомстве, преступление было совершено вечером 10 августа. В тот злополучный день обвиняемый, изрядно подогретый алкоголем, катался на автомобиле со своим знакомым по одному из хуторов Иловлинского района. Идущую по дороге 15-летнюю школьницу, злоумышленник насильно усадил на заднее сидение, практически не останавливая машину. На окраине села водитель высадил пассажиров, а сам уехал.

Людей вокруг не было и насильник, воспользовавшись ситуацией, затащил девочку в подвал заброшенного здания, где надругался над ней. Установлено, что сексуальному насилию в этот вечер он подвергал несовершеннолетнюю еще трижды.

Как сообщало ИА REGNUM, только за последние два месяца в Волгоградской области суд вынес обвинительные приговоры по трем уголовным делам о сексуальном насилии над малолетними. Все преступники были приговорены к длительным срокам тюремного заключения.