Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что возрождение экономических связей с Украиной является важным для России. Об этом он заявил 19 августа в Севастополе в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По словам главы государства, назначенный на пост спецпредставителя президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной Дмитрий Ливанов — «человек сугубо гражданский, с большим опытом государственной работы».

«Я думаю, что его личные и деловые качества помогут в строительстве, возрождении экономических связей с нашим соседним государством, что для нас важным является», — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что развитие торгово-экономических связей должно быть в поле постоянного внимания: «Что касается дипломатического представителя, посла на Украине — поговорим отдельно. Но развитие торгово-экономических связей должно быть в поле постоянного нашего внимания».

Напомним, ранее Владимир Путин согласился с предложением Дмитрия Медведева назначить новым главой министерства образования и науки заместителя начальника управления администрации президента по общественным проектам Ольгу Васильеву.

Бывший руководитель Минобрнауки Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной.