В Ставропольском крае полицейский за мошенничество осужден к штрафу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета.

В суде было доказано, что бывший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Пятигорска Павел Сариев обманул предпринимателя, что собрал на него компромат о ведении незаконной предпринимательской деятельности.

За 30 тыс. рублей он пообещал, что не даст ход собранным материалам. При этом, полицейский решил подстраховаться и попросил передать деньги через знакомого, который перевел деньги на банковскую карту оперуполномоченного.

За мошенничество приговором суда Сариев выплатит 200 тысяч рублей штраф. Он также лишен права занимать должности на государственной службе сроком на полтора года.

В региональном управлении МВД добавили, что мошенничество полицейского вскрылось службой собственной безопасности полиции совместно с ФСБ. После служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.