В Москве ведется подготовка к открытию Московского центрального кольца (МЦК). Как сообщает пресс-служба Мосгортранса, ряд остановок общественного транспорта получили названия станций МЦК. На данный момент специалисты оптимизируют существующие и открывают новые маршруты железнодорожного кольца.

«Среди решений, принятых для удобства жителей — переименование 14 остановок общественного транспорта, которые теперь будут называться также как располагающиеся вблизи станции МЦК», — сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Запуск МЦК запланирован на 10 сентября 2016 года. Новая железнодорожная линия станет вторым контуром метро и будет полностью интегрирована в транспортную систему города. Билет на проезд в метро и МЦК будет единым.

Читайте также: В Москве расписали станции МЦК

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, протяженность МЦК составляет 54 километра, всего на кольце будет 31 станция. Как ранее заявил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Максим Шнейдер, за первый год работы линией воспользуются примерно 75 млн пассажиров, а к 2025 году пассажиропоток может увеличиться до 300 млн человек в год.

Читайте подробнее: Движение на Московском центральном кольце откроют 10 сентября