Сегодня Самарскую область посетит делегация Республики Индия, возглавляемая заместителем чрезвычайного и полномочного посла Индии в России Асоке Мукерджи. В поездке господина Мукерджи сопровождает советник посольства по коммерческим вопросам Санджив Кохли и представители деловых кругов Индии. Среди них: Р.К. Чопра - директор индийской организации по содействию торговле, Раджеш Соудхи - компания "Lucky Exports"; Пратап Сингх - компания "Ranbaxy Laboratories Ltd", Гопинатх Балу - компания "Dr. Reddy's".

В ходе двухдневного визита планируется обсудить вопросы сотрудничества между Самарской областью и Индией, а также предстоящего визита в Самару представителей штата Карнатака.

12 февраля делегация примет участие в "круглом столе" с участием самарских предпринимателей и проведет встречу в министерстве международных и внешнеэкономических связей Самарской области. 13 февраля в программе визита: встреча с руководством Самарского государственного аэрокосмического университета, посещение издательского дома "Агни" и индийского культурного центра. В завершение визита состоится встреча с председателем правительства Самарской области Сергеем Сычевым.