Ямайский спринтер Усейн Болт завоевал второе золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заняв первое место в беге на 200 метров. В финальном состязании спортсмен показал результат 19,78 секунды.

Второе место занял канадец Андре де Грассе с результатом 20,02 секунды, а третьим к финишу пришёл француз Кристоф Лемэтр — 20,12 секунды.

Напомним, что ранее Усейн Болт также стал золотым призёром в беге на 100 метров. Всего на счету ямайского спортсмена уже восемь золотых олимпийских наград. Ранее он занимал первые места в забегах на Играх в Пекине и Лондоне.

Усейн Болт является 11-кратным чемпионом мира и обладателем мирового рекорда в беге на 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды). Общаясь с журналистами в Рио-де-Жанейро, 39-летний спортсмен не искючил, что нынешнее выступление на Олимпиаде может быть последним в его карьере.

Усэйн Болт: «Даже не знаю, почему люди в России такие серьёзные»