В Ростовской области школьника ударило током, когда тот залез на железнодорожную цистерну. ЧП произошло на станции Двойная Орловского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО 18 августа, мальчик доставлен в больницу с ожогами и травмами.

Тревожный звонок в дежурную часть поступил около 13:00. На место инцидента оперативно выехали следователи. Все детали ЧП будут выяснены в ходе проверки.

По имеющейся пока информации, всех бед можно было бы избежать, если бы 14-летний подросток не нарушил правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и не залез на цистерну. В результате школьник попал под удар электрической дуги высоковольтной контактной сети, напряжение которой может в 125 раз превышать уровень тока в бытовой розетке.

Напомним, что это не единственный случай, произошедший в регионе в этом году. В январе ЧП произошло в Красносулинском районе. 13-летний подросток залез на крышу товарного вагона, где получил разряд тока напряжением 30 тыс. вольт. Мальчик оставался жив, но впоследствии от полученных ожогов и травм скончался в больнице.

Несколько случаев произошли в 2015 году. Шалость стоила жизни 8-летнего мальчика, который на станции Гниловская залез на зерновоз. Ещё две девочки погибли в погоне за эффектным селфи в Таганроге. Они хотели сфотографироваться на цистерне грузового поезда.

Читайте также: Ростовчанка отсудила у РЖД 150 тыс. за смерть сына на зерновозе