В Оренбурге к началу учебного года идет комплектование 268 первых классов, в которых впервые сядет за парты более чем 7500 учащихся, это на 800 человек больше, чем в 2015 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города. В новом учебном году школы областного центра откроют свои двери для более 57 500 учащихся.

Напомним, что в Оренбурге 1 сентября 2015 года в школы пришло тыс. 666 первоклассников. Было сформировано 253 первых класса.

«Школы на сегодня, в основном, укомплектованы педагогическими кадрами, однако на протяжении нескольких лет в связи с улучшением демографической ситуации, школы испытывают потребность в учителях начальных классов», — отметила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне 2015−2015 учебного года отмечался дефицит учителей физической культуры, русского языка, английского языка, физики, математики, информатики, музыки, учителях начальных классов.

В 2016 году на ремонт образовательных учреждений города выделено около 273 млн рублей. Косметический ремонт проведен во всех образовательных организациях. Капитальному ремонту подверглось три школы, в семи образовательных учреждениях отремонтированы пищеблоки, в шести — благоустроены спортивные площадки. Добавим, в 2015 году на ремонт школ города выделялось 77 млн 280 тыс. руб.