olympic.org
Олимпиада в Рио-де-Жанейро

В тринадцатый день Олимпиады олимпийцы России завоевали три медали, одну серебряную и две бронзовые.

Россиянин Алексей Денисенко проиграл в финальном поединке и получил только серебро в соревнованиях по тхэквандо в категории до 69 кг.

Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе, в категории до 75 кг.

Боксёр Владимир Никитин из-за повреждения не смог выйти на полуфинальный бой с американцем Шакуром Стивенсоном, и таким образом он получит бронзовую медаль.

Сборная России по гандболу вышла в финал олимпийского гандбольного турнира, переиграв чемпионок мира и олимпийских чемпионок Лондона сборную Норвегии. Победа с общим счётом 38:37 была достигнута во второй дополнительной пятиминутке. Теперь россиянкам предстоит финальная встреча с гандболистками Франции, переигравшими в своём полуфинале голландок со счётом 24:23.

Волейболисты-пляжники Вячеслав Красильников и Константин Семенов, хотя и заняли только четвёртое место, всё равно сделали шаг вперёд в успехах российских пляжных волейболистов на Олимпийских играх.

Золотые медали, завоёванные спортсменами разных стран в тринадцатый день Олимпийских игр: