31 января в 16-00 в читальном зале музея им. П.В. Алабина состоится очередной научно-практический семинар на тему: "Этническая среда многонациональной области", организованный аппаратом администрации области с участием самарских историков, этнографов, этнологов.

Подобные семинары проводятся в последний четверг каждого месяца, на которых обсуждаются актуальные проблемы этнических культур, национального образования и межнациональных отношений в регионе. Участники знакомятся с результатами этнологических и социологических исследований, с опытом работы национально-культурных объединений.

Сегодняшний семинар посвящен актуальной теме освещению национальной политики в СМИ Самарской области, а также состоянию национальной прессы. Сегодня в регионе при поддержке администрации области издаются национальные газеты, работает единственная в России многонациональная радиостанция "Радио-7 из Самары", вещающая на 11 языках народов, проживающих в области.

Ученые самарских вузов ознакомят участников семинара с анализом публикаций по национальным вопросам в некоторых СМИ Самарской области.