В Тверскую область поступит 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи — за счет федерального бюджета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 августа в пресс-службе областного правительства.

Как сообщается, в августе и в сентябре для региона будет закуплено 12 «скорых» класса «В» и одна класса «С» (реанимобиль). Автомобили распределят в районы Тверской области согласно их потребностям.

На закупку автомобилей медицинской помощи для регионов в 2016 году правительство РФ выделило 3 млрд рублей. Всего планируется приобрести 1317 машин. Поставщиками станут российские производители.

Обновление автопарка скорой помощи — один из важных факторов повышения эффективности и качества работы данной службы. В Тверской области совершенствованию системы медицинского обслуживания сейчас уделяется особое внимание.

«Мы выделяем огромные деньги на здравоохранение, однако качество медицинских услуг зачастую оставляет желать лучшего. Об этом говорят в первую очередь сами пациенты. Необходимо разработать комплекс мер по повышению качества здравоохранения в регионе», — считает глава региона Игорь Руденя.