Силы специального назначении полиции Германии арестовали предполагаемого террориста в городе Айзенхюттенштадт, передаёт Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Премьер-министр земли Бранденбург Дитмар Войдке подтвердил факт задержания в связи с опасениями о «запланированном террористическом акте».

27-летний мужчина, по данным Deutsche Presse-Agentur, связан с салафитами и намеревался взорвать бомбу на день города в Айзенхюттенштадте

Представитель полиции Франкфурта-на-Одере отмечает, что взрывчатые вещества гражданин Германии хранил у себя на квартире. Полиция обыскала её с помощью служебных собак.

Ранее ИА REGNUM сообщало о серии нападений в южной Германии. В ночь с 24 на 25 июля в ресторане Eugens Weinstube немецкого города Ансбах прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек, ещё 15 ранены. 27-летний сириец взорвал рюкзак, наполненный взрывчаткой и осколками после того, как ему запретили посетить переполненный музыкальный фестиваль в баварском городе. Годом ранее ему власти Германии отказали в предоставлении убежища.

В другом нападении 22 июля немец иранского происхождения насмерть расстрелял 10 прохожих на территории Олимпийского торгового центра в городе Мюнхен. Третий акт насилия имел место 19 июля в Вюрцбурге: 17-летний выходец из Афганистана с топором напал на пассажиров поезда. В результате ЧП по меньшей мере 15 человек получили ранения, а атаковавший был ликвидирован немецкой полицией.