Спецоперация против боевиков, которая проводилась в доме 92 по Ленинскому проспекту в Красносельском районе Санкт-Петербурга, судя по всему, завершилась. Это следует из сообщений очевидцев и репортажей телерепортеров, находящихся на месте событий.

Как сообщает телеканал Life78, силовики постепенно снимают оцепление и покидают территорию, прилегающую к дому. Многие из тех, кто остается на месте, сняли шлемы. Однако бойцы не комментируют ситуацию.

В то же время подъезд дома, в квартире которого на 10-м этаже, предположительно, укрывались боевики, по-прежнему закрыт для прохода граждан. По последним данным, в квартиры людей пустят не ране чем через полчаса.

«Оцепление сняли. Можно выходить на улицу. По крайней мере со стороны гимназии», — сообщают жители в соцсетях.

«У нас людей начали пускать, уже вдоль дома все пошли нормально, и только что видела первую машину, так что всё закончилось и людей в камуфляже уже нет», — подтверждает другая горожанка, живущая на Ленинском проспекте.

Однако по другим данным, оцепление еще сохраняется. «Мы в доме 100 живем на Ленинском. Только что гуляли. Оцепление стоит начиная с дома 96», — отмечает горожанин.

При этом пока нет никаких данных о том, что из дома вывели задержанных или вынесли трупы убитых в ходе спецоперации боевиков.

Как ранее сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, бойцы спецподразделений проводят операцию по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. Операция проходит в жилом многоквартирном доме на Ленинском проспекте, д.92, корп.3.