Еще 28 коттеджей, построенных к Зимней олимпиаде в Сочи 2014 года, уйдут с молотка. О проведении аукциона объявил департамент имущественных отношений администрации курорта. Дома, расположенные в селе Краево-Греческое Хостинского района Сочи, продаются вместе с земельными участками, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на опубликованную на официальном сайте мэрии курорта документацию.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 5 сентября, а сами торги назначены на 14 сентября.

Также по теме: 49 «олимпийских» коттеджей снова выставлены на торги в Сочи

Олимпийские коттеджи принесли в казну Сочи 145 млн рублей

Потенциальным покупателям предложены шесть трехэтажных домов, семь — одноэтажных. Больше всего на торги выставлено двухэтажных коттеджей. Их площадь в среднем составляет 127,3 кв. метра, а площадь земельного участка — около 7 соток. Начальная цена лотов колеблется от 4550 тыс. рублей до 5 250 тыс. рублей.

Трехэтажные коттеджи, площадь каждого из которых 343,2 кв. метра, выставлены на торги по цене 11,62 млн рублей. Самый дешевый лот — двухэтажный жилой дом площадью 127,3 кв. метров с участком земли в 650 кв. метров. Стартовая цена его составляет 4,5 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, аукцион по продаже олимпийских коттеджей несколько раз переносился из-за отсутствия заявок. Первые торги прошли в 28 сентября прошлого года. Тогда был продан первый дом. года. Всего за прошлый год удалось реализовать в общей сложности два коттеджа. Уже в 2016 году было проведено четыре аукциона. В апреле 2016 года с молотка ушли 14 коттеджей, в мае — еще 17, в начале июня 11-ть. На последнем аукционе, который состоялся 3 августа, были проданы девять домов. В общей сложности было выручено более 1 млрд рублей. Эти средства пополнят бюджет Сочи и пойдут на решение социальных проблем.