В Смоленском областном Совете профсоюзов 10 февраля состоялась встреча профсоюзных лидеров области с губернатором Виктором Масловым и председателем областной Думы Владимиром Анисимовым.

В начале разговора В. Маслов обратил внимание присутствующих на то, что основные устремления исполнительной и законодательной властей региона в сотрудничестве с профсоюзами сегодня реально помогают в решении насущных вопросов.

Остается немало болевых точек, но в администрации области постоянно анализируют ситуацию и на основании анализа разрабатывают целевые программы. Именно через их реализацию в настоящее время решаются стоящие перед властью задачи. А финансирование этих программ с каждым годом увеличивается. И эта положительная тенденция, как отметил губернатор, будет сохраняться впредь, что обеспечивает в области определенную стабильность. По словам В. Маслова, в 2003 году на территории региона не возникло серьезных очагов социальной напряженности, хотя предпосылки для этого имеются и сейчас.

В ходе почти двухчасового заинтересованного диалога руководители Смоленской области не только подробно ответили на вопросы профсоюзных активистов, но и подтвердили готовность к дальнейшему активному сотрудничеству. И теперь планируется провести подобные встречи с отраслевыми профсоюзами области.