Тверские гребцы стали победителями всероссийских соревнований

Сборная региона привезла два «золота» и «серебро»

Тверь, 16 августа 2016, 10:26 — REGNUM  Три медали завоевала сборная команда Тверской области по гребле на байдарках и каноэ на первенстве России и всероссийских соревнованиях, проходивших в Казани. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона 16 августа.

В каноэ-одиночке на дистанции 500 метров победительницей стала Алия Алмакаева, в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров «золото» завоевали Александр Жуков и Егор Куликов, в каноэ-четверке на дистанции 500 метров Адель Войтов, Данила Смоляков, Александр Жуков и Егор Куликов заняли второе место.

С удачным выступлением спортсменов поздравил исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя. «Каждая медаль сборной команды Тверской области вызывает чувство особой гордости у жителей нашего региона. Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и новых триумфальных побед на состязаниях самого высокого уровня!» — отметил глава региона.