Жительница столичного района Измайлово стала жертвой злоумышленниц, проникших в ее квартиру под видом соцработниц. Молодые девушки похитили у пенсионерки сбережения в размере 265 тыс. рублей, одну из подозреваемых удалось задержать, сообщает ГУ МВД России по Москве.

12 августа в полицию обратилась 90-летняя женщина, заявившая о краже. Днем 11 июля к ней в квартиру по улице Нижняя Первомайская пришли две молодые женщины. Пояснив, что они представляют Центр социального обеспечения, незнакомки рассказали, что в квартирах пенсионеров выполняются ремонтные работы. Пенсионерка пригласила девушек в комнату, показала одной из них батареи, после чего посетительницы заполнили бумаги и ушли.

Через некоторое время хозяйка квартиры обнаружила пропажу денежной суммы в 265 тыс. рублей и обратилась в полицию. Одну из подозреваемых, 30-летнюю уроженку одной из стран ближнего зарубежья, задержали в тот же день. У нее изъята часть похищенной суммы. Розыск второй лже-соцработницы продолжается, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Кража».