Столица Ямало-Ненецкого автономного округа Салехард готовится к проведению Дней культуры города Лабытнанги. В окружном музейно-выставочном комплексе началось оформление выставочных стендов.

Как сообщили в администрации Лабытнанги, свои стенды представят 36 учреждений и предприятий города из самых различных сфер: образование, культура, спорт, социальная и молодежная политика, здравоохранение, строительство и архитектура. Специальные стенды отведены для АО "Ямалгеофизика", АО "Ямалтрансстрой", завода "Арктическая вода", предприятия "Уют", "Силуэт", "Фармация", СМИ.

По словам главы города Леонида Савченко, задача каждого участника выставки показать на должном уровне свою сферу деятельности, а значит и город в целом. Организаторы выставки обещают, что каждый стенд будет своеобразным и интересным. Историю развития города Семи лиственниц можно будет проследить на стенде городского музея. Отдельный стенд будет посвящен почетным жителям города и спортивным достижениям воспитанников школы Ахатовых.

Самобытность города отразят и выставки лабытнангских художников и мастеров прикладного искусства. В рамках программы празднования Дней культуры города, в конференц-зале будут работать музыкальная и литературная гостиные, свои спектакли покажет театральная студия "Ровесник". А в областном центре национальных культур Салехарда состоится большой праздничный концерт лабытнангских творческих коллективов: "Палитра", "Сударушка", "Чаровницы", "Сорни-Най", "Собственное мнение".

Напомним, все торжества запланированы на 14 февраля. Дни культуры города Лабытнанги совпали с праздником всех влюбленных - Днем Святого Валентина. Организаторы мероприятия видят в этом счастливый знак.