Государственные служащие Орловской области теперь при уходе в отпуск будут получать три месячных содержания — соответствующие изменения в положение об оплате труда госслужащих региона утвердил губернатора Вадим Потомский. Указ о внесении изменений в документ от 2006 года был подписан 9 августа и размещен на сайте облправительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В соответствии с текстом указа губернатора №439, «лицам, замещающим государственные должности Орловской области, при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в календарном году выплачивается единовременная выплата в размере трех месячных денежных содержаний. Государственным гражданским служащим один раз в календарном году при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск выплачиваются материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания и единовременная выплата в размере двух окладов денежного содержания».

Данный указ вступает в силу в течение 10 дней со дня опубликования.

При этом, по данным, которые приводит «Вечерний Орел», «у верхнего руководящего звена областной власти минимальная планка зарплат находится на уровне 110−120 тысяч рублей»

Добавим, что уровень средней заработный платы в Орловской области по данным за шесть месяцев этого года составил 22 тыс. 141 рубль в месяц. При этом, по данным Орелстата за первый квартал этого года, средняя зарплата в органах исполнительной и законодательной власти Орловской области составила 37 тыс. 543 рубля в месяц.