В Псковской области завершены основные ремонтные работы на 80 км федеральных автомобильных дорог, что составляет 75% от запланированного объёма дорожного ремонта. Как сообщили ИА REGNUM в Псковском филиале ФКУ «Севзапуправтодор», всего в этом году планируется отремонтировать около 100 км федеральных автодорог — в 1,5 раза больше прошлогоднего.

По словам директора филиала Александра Марукова, на участках автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Белоруссией протяженностью 70 км уже полностью заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, остались небольшие работы по обустройству. Дорогу планируется ввести в эксплуатацию в сентябре.

Капитальные ремонты в этом году запланированы на 20-километровом участке этой же дороги, а также на 10-километровом участке трассы М-9 «Балтия».

Кроме того, завершаются работы по устройству поверхностной обработки на автомобильной дороге А-212 Псков — Изборск — граница с Эстонией.

На федеральных автомобильных дорогах также идут работу по обустройству искусственного электроосвещения.

По словам Александра Марукова, осенью этого года капитальные ремонты будут завершены также на трёх мостах, расположенных на федеральных автотрассах: это мост через реку Вруда, мост через ручей Красная Репка на автодороге от Пскова до границы с Эстонией, а также мост через ручей на Р-56 (Великий Новгород — Псков). Кроме того, в нормативное состояние будут приведены мосты через реку Еменку и реку Великую на Р-16 (Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель).