Президент США Барак Обама прервет свой отпуск для проведения кампании поддержки и сбора средств для кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон, сообщает Associated Press.

Нынешний президент США, как планируется, возглавит сбор средств для партии 15 августа. Прием по этому случаю пройдет на острове Мартас-Винъярд, где Обама с супругой проводят двухнедельный отпуск.

В ходе мероприятия глава Белого дома ответит на вопросы спонсоров, однако СМИ не смогут осветить ответы президента на некоторые из их вопросов. Все собранные средства пойдут в Фонд победы Хиллари.

В Белом доме отметили, что Обама с нетерпением ждет возможности помочь с избранием однопартийца. Глава государства согласился отказаться от игры в гольф, походов на пляж и рестораны для участия в сборе средств, с помощью которого кампании бывшей первой леди США должны получить значительную поддержку.

Напомним, по словам президента Обамы, нет такого кандидата на пост главы Белого дома, который бы справился с задачей лучше, чем бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон. В свою очередь, Обама отмечал, что соперник бывшей первой леди миллиардер Дональд Трамп не обладает необходимыми качествами для управления государством.