В Екатеринбурге подполковник полиции задержан по подозрению в получении взятки. Общая сумма вознаграждения должна была составить 2 млн рублей.

Операцию провели сотрудники ФСБ. Ими был задержан заместитель начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД России по Свердловской области.

Как пояснил официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых, подполковник 1971 года рождения был задержан вечером 12 августа возле дома по улице Высоцкого. Силовики считают, что незадолго до этого он получил 500 тыс. рублей от руководителя строительной коммерческой компании. Деньги передал посредник.

Общая сумма взятки должна была достичь 2 млн рублей. Взамен полицейский обещал прекратить проверку финансово-хозяйственного направления фирмы.

«Если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей», — заявил полковник Горелых.