В Дагестане отменен режим контртеррористической операции, который был объявлен накануне утром, 14 августа, в селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района. Дом, который силовики блокировали утром в селе, оказался пустым, пишет «Черновик» со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Как сообщили ИА REGNUM 15 августа в информационном центре Национального антитеррористического комитета, режим КТО был введен в селе Тагиркент-Казмаляр решением начальника управления ФСБ России по Республике Дагестан с 07:30 14 августа. «Решение принято в связи с полученными данными о возможном нахождении в указанном населенном пункте членов бандподполья», — сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе спецоперации был ликвидирован водитель автомобиля, который открыл огонь по полицейским, остановившим машину для проверки документов. Как сообщало ИА REGNUM, правоохранительные органы установили личность погибшего. Он являлся членом так называемой Южной бандгруппы и находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений.