Волгоград примет высокопоставленного гостя. Сегодня, 15 августа, в город-герой на Волге ожидается визит президента РФ Владимира Путина. По информации пресс-службы Кремля, глава российского государства проведет в городе на Волге заседание президиума Госсовета, которое будет посвящено обсуждению вопроса развития внутренних водных путей.

Участники заседания обсудят меры по устранению инфраструктурных ограничений и лимитирующих участков на внутренних водных путях, а также вопросы повышения безопасности судоходства, в том числе с использованием современных навигационных технологий. Отдельно затронут и вопрос поддержки судостроения и развития круизного

Также в повестке визита главы государства — посещение нового терминала международного аэропорта Волгограда, открытие которого состоялось 11 августа. Это событие ознаменовало завершение очередного этапа модернизации воздушной гавани к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подробнее: В аэропорту Волгограда заработал новый терминал

Добавим, что заседание президиума Госсовета проводится в Волгограде уже во второй раз. Как сообщало ИА REGNUM, первый раз оно состоялось в 2007 году и было посвящено промышленной политике. Перед заседанием Госсовета РФ Владимир Путин посетил Волжский трубный завод, где ознакомился с производством и осмотрел выставку продукции машиностроительных предприятий Волгоградской области. В ходе осмотра президент РФ проявил особую заинтересованность в вопросе конкурентоспособности и готовности к работе предприятий региона в новых условиях.