Допинговый скандал против России набирает все более неожиданные повороты. Так, в допинг-пробе российской прыгуньи Дарьи Клишиной были обнаружены следы ДНК сразу двух человек. Об этом стало известно из записи в Twitter немецкого журналиста, автора серии фильмов о применении допинга в российском спорте Хайо Зеппельта.

Из его записи в соцсети следует, что на нескольких бутылках с мочой Клишиной, предназначенных для проверки на допинг, были обнаружены царапины. А это может быть свидетельством манипуляции, отметил Зеппельт.

«Также в ее пробах были обнаружены следы ДНК от двух разных лиц», — написал в воскресенье, 14 августа, немецкий журналист, с фильма которого о российском допинге началась атака на российский спорт.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в отношении членов Минспорта РФ по поводу поддержки допинга проводит расследование дисциплинарная комиссия МОК, которую возглавляет Ги Каниве.

Напомним, что после того, как был изучен доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение об отстранении Дарьи Клишиной от участия в Олимпиаде в Рио. Причем ранее эта же ассоциация допускала спортсменку к Играм.