В Нижегородской области ежегодно 25 мая будет проходить Областной Карнавал выпускников, сообщил журналистам в среду полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

Он сообщил, что такое решение было принято в ходе совещания с представителями министерства образования Нижегородской области.

По словам С. Кириенко, на карнавал будут приглашаться выпускники школ Нижегородской области, получившие аттестаты с отличными и хорошими оценками. Он напомнил, что городской карнавал выпускников состоялся в мае 2003 года.

В 2004 году на главной в Нижнем Новгороде площади - Минина и Пожарского - выпускники увидят выступления эстрадных артистов, салют, а также смогут принят участие в оригинальных конкурсов, за победу в которых получат ценные призы.

В рамках подготовки к карнавалу, продолжил полпред, с 1 апреля по 15 мая в Нижегородской области пройдет конкурс среди выпускных классов на лучшее поздравление учителю. Класс-победитель получит в качестве приза поездку на теплоходе, а фотография класса в течение нескольких недель будет размещена на рекламных щитах Нижнего Новгорода. Кроме того, продолжил С. Кириенко, предусмотрен и индивидуальный приз - обучение в любом из вузов Нижнего Новгорода.

Все мероприятия, заметил С. Кириенко, будут оплачены из внебюджетных источников. Он напомнил, что карнавал выпускников Нижнего Новгорода 2003 года был на 100% оплачен из средств спонсоров.