В Югре предвыборная кампания сопровождается скандалами и громкими заявлениями. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так, вечером 10 августа один из действующих депутатов Урая, желающий занять вакантное место в думе ХМАО-Югры, заявил о нападении. Отметим, это нападение не первое. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 июня неизвестный брызнул ему в лицо из баллончика.

В этот раз, 10 августа, объектом нападения стала машина депутата-кандидата. ЧП якобы произошло в посёлке Междуреченском. По словам пострадавшего, местный авторитет по кличке Беляш якобы похитил из машины ценные вещи политика и даже покушался на агитационные материалы, а напоследок пообещал проблемами, если политик снова появится в посёлке.

Политик написал заявление в полицию. Стражи порядка уже начали проверку по факту инцидента.

Отметим, в Югре ранее были случаи, когда политики инсценировали нападения на себя и угрозы в свой адрес. Один из них произошёл в 2013 году и в инциденте оказался замешан однопартиец урайского депутата. «Вадим Никандров в 2013 году заявил, что ему была подброшена записка с угрозами. Позднее следствие доказало, что Никандров сам организовал эту провокацию», — пишет агентство Ura.Ru.

В связи с этим, некоторые наблюдатели не относятся серьёзно к заявлениям политиков о якобы имевшем место нападении на них или посягательстве на их имущество. Так или иначе, последнее слово в таких ситуациях — за правоохранительными органами.

Напомним, 18 сентября югорчане будут выбирать депутатов думы автономного округа. Также им предстоит голосование за кандидатов в депутаты Тюменской облдумы и Госдумы.