Спортсменка из г. Балаково (Саратовская область) стала серебряным призёром Чемпионата России

Саратов, 11 февраля 2004, 13:40 — REGNUM  Очередную громкую победу на борцовском ковре Чемпионата России по самбо, проходившем в в городе Березники Пермской области, одержала спортсменка из г. Балаково (Саратовская область) Ирина Васильева, мастер спорта по самбо и дзюдо, тренер-преподаватель высшей категории ДЮСШ №1 и тренер автономной некоммерческой организации "ДРОЗД - Балаково". Около 200 женщин-спортсменок - от Калининграда до Владивостока - съехались в уральский город, чтобы принять участие в отборочных соревнованиях перед чемпионатами Европы и мира. Ирина Васильева выступала в весовой категории до 72 килограммов по смешанной системе: круговой и олимпийской. Ирина Васильева единственная из сборной Саратовской области вышла в финал соревнований и стала серебряным призёром Чемпионата России.

В настоящее время Ирина Васильева готовится к участию в Чемпионате Европы по самбо, который пройдёт этой весной в Литве.