В последнее время в Якутии участились случаи нарушения закона представительницами слабого пола. Что особенно тревожит - растет количество тяжких преступлений, совершенных женщинами, причем, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.

10 февраля в 8.10 в поселке Табага Мегино-Кангаласского улуса в доме по улице Ивана Арбиты обнаружен труп пенсионера 1936 года рождения с рубленой раной головы. Следственно-оперативной группой по подозрению в совершении этого убийства установлена и задержана его дочь, 47-летняя женщина. Как выяснилось, отец и дочь сидели, вместе выпивали. Вели, видимо, задушевную беседу, которая постепенно перешла в пьяную ссору. В ходе этой ссоры разъяренная женщина и нанесла смертельную рану.

Поздно вечером, в начале одиннадцатого, в Якутский республиканский центр медицинской помощи с улицы Октябрьская был доставлен мужчина с ножевым ранением. Личность пострадавшего пока еще не установлена. Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы по подозрению в совершении этого преступления установлена и задержана 20-летняя девушка. И это злодеяние совершено на почве пьяной ссоры.

В этот же день в Мегино-Кангаласском улусе дочь убила отца, а в городе Мирном мать попыталась убить сына. В чем суть конфликта, пока не совсем ясно, обстоятельства выясняются. Однако, доподлинно известно, что мамаша, которой, кстати, 87 лет, накинулась на своего 50-летнего сына, инвалида первой группы, и начала бить его по голове металлическим прутом. И била, видимо, с остервенением. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и рубленую рану. Престарелую мать задержали, сообщило ЯСИА.