Результаты анализа проб воды, взятых в красногорском микрорайоне Павшинская пойма, где произошел прорыв канализации и попадание стоков в Москва-реку, станут известны в ближайшее время, передает 4 августа радиостанция «Говорит Москва».

По словам замначальника департамента Росприроднадзора по ЦФО Константина Елисеева, по факту прорыва канализационной трубы было возбуждено дело об административном правонарушении. Пробы воды на месте происшествия взяла специализированная лаборатория, результаты исследования будут готовы, предположительно, 5 августа.

Елисеев отметил, что паниковать жителям Московского региона не стоит, так как вода, загрязненная фекальными массами, скорее всего, не дошла до пляжей. Об инциденте поставлены в известность органы рыбоохраны и Роспотребнадзор.

Ранее в пресс-службе Росприроднадзора по ЦФО сообщили о прорыве канализации в Красногорском районе Московской области и попадании стоков в Москва-реку, из-за чего вода в реке стала мутно-коричневой. Размер причиненного ущерба и объем попавших в реку стоков будет установлен после соответствующего исследования, а виновных привлекут к ответственности, отметили в ведомстве. Инцидент случился 2 августа.