Генконсул США Скотт Роланд в ходе визита в Пермь посетит "Пермский моторный завод" (ПМЗ). Об этом сообщает пресс-служба американского консула в Екатеринбурге. Как стало известно ранее визит консула в Пермь пройдет с 11 по 13 февраля. Поездка приурочена к 10-летнему юбилею открытия генерального консульства США в Екатеринбурге, которая отмечается циклом различных мероприятий. 11 февраля Скотт Роланд посетит Пермскую областную библиотеку им. А.М. Горького в связи с празднованием первой годовщины со дня открытия Американского информационно-культурного центра (Американского уголка в Перми). В библиотеке состоится его встреча с выпускниками обменных программ. На встрече также будут присутствовать гости из города-побратима Луисвилля (штат Кентукки.)

В ходе визита 12 февраля состоятся встречи с первым вице-губернатором Пермской области Анатолием Темкиным и мэром Перми Аркадием Каменевым. В тот же день генеральный консул США посетит ОАО "Пермский моторный завод", где будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества. Американская компания "Пратт энд Уитни" - один из акционеров ПМЗ.

12 февраля Скотт Роланд примет участие в праздничном вечере в честь 10-летия побратимских отношений между городами пермь и луисвилль, который пройдет в центральном выставочном зале. Вечером, 12 февраля Скотт Роланд посетит детский приют "Love's Bridge".