С 10 по 12 февраля в Москве проходит IX Конгресс педиатров России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, организаторами IX Конгресса педиатров России выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская академия медицинских наук, Союз педиатров России, Научный Центр Здоровья детей РАМН, Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка, Общественный фонд "Здоровый ребенок", а также Научный совет по педиатрии РАМН и МЗ РФ. В работе конгресса примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области медицины: представители Министерства Здравоохранения РФ, Научного центра здоровья детей РАМН, Управления медицинских проблем материнства и детства МЗ РФ и других медицинских организаций России и стран зарубежья. Участники этого крупнейшего события в области педиатрии обсудят важнейшие аспекты состояния здоровья детей в России, рассмотрят актуальные проблемы современной педиатрии и перспективы развития этой области медицины.

Участие в работе IX Конгресса педиатров России "Актуальные проблемы педиатрии", признанного одним их ключевых событий в области детской медицины, принимает в том числе компания "Данон". В рамках конгресса ведущие специалисты в области педиатрии и специалисты "Данон" продемонстрируют результаты перспективных научных исследований о влиянии пробиотических и обогащенных кальцием продуктов на состояние здоровья детей. Специалисты компании выступят в рамках симпозиумов "Значение кальция как важнейшего компонента рациона питания здоровых и больных детей" и "Использование пробиотических продуктов для укрепления здоровья детей". В докладе специалистов будут рассмотрены результаты влияния пробиотических продуктов питания на пищеварительные и обменные процессы организма.

"Компания "Данон" активно развивает исследовательскую деятельность в области влияния обогащенных кисло-молочных продуктов на детский организм, - заявила Ольга Волкова, специалист по связям с медицинской общественностью компании "Данон". - Благодаря научным и клиническим исследованиям, мы постоянно находимся в курсе актуальных проблем детского здоровья и создаем продукты, которые помогают не только сохранить, но и укрепить здоровье ребенка".