В деревне Русское Пестово в Пестовском районе Новгородской области 24 июля открылось пневматическое стрельбище. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, это первый этап реализации нового инвестиционного проекта по созданию лыжно-биатлонного центра, где будут заниматься ребята в возрасте до 15 лет.

Проект включает в себя стационарное стрельбище для пневматического биатлона на 20 установок, строительство гостиницы для проживания спортсменов со столовой на 50 мест, силовой городок со всепогодными тренажерами на 50 человек. Планируемый объем инвестиций — 15 млн рублей. Центр будет полностью построен на средства частных инвесторов.

Церемония открытия стрельбища состоялась во время проведения межрегиональных соревнований по летнему пневматическому биатлону памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П.Новикова среди юношей и девушек 2002−2005 годов рождения, которые проходят в Пестовском районе с 22 по 24 июля. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 9 спортивных школ Московской, Вологодской и Новгородской областей.