Все больницы Петропавловск-Камчатского и Елизово, оказавшиеся в энергетической блокаде из-за аварии на ТЭЦ-2, обеспечены электроэнергией из резервных источников питания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Камчатского края Елена Стратонова.

По ее словам, в ближайшее время ко всем социальным объектам в обесточенных населенных пунктах будет организован подвоз воды. «Все больницы работают на резервных источниках питания», — заявила Стратонова.

Что касается безопасности на дорогах Петропавловск-Камчатского и Елизовского районов, где в данный момент не работают светофоры, то, по словам пресс-секретаря, управление ГИБДД направляет туда дополнительные наряды сотрудников для регуляции движения на основных аварийных перекрестках.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 18 июля два крупнейших города региона — Петропавловск-Камчатский и Елизово, а также сопредельные населенные пункты остались без электричества, горячей и холодной воды. По предварительным данным, причиной коллапса стала авария на ТЭЦ-2, где отключилась одна из турбин.